На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефтяные оторочки запускает в разработку «Газпром нефть»

В 2021–2022 годы «Газпром нефть» намерена запустить в полномасштабную разработку нефтяные оторочки Чаяндинского, Песцового и Ен-Яхинского, Западно-Таркосалинского и Оренбургского месторождений, сообщила компания. Будут также продолжены опытно-промышленные работы на участке ачимовских залежей Уренгойского НГКМ, неоком-юрских залежах Харасавэйского и Бованенковского месторождений.

Указанные месторождения, уточняет «Интерфакс», принадлежат «Газпрому». «Газпром нефть» работает на них в рамках долгосрочных рисковых операторских договоров (ДРОД), на условиях, аналогичных собственному владению лицензиями. При этом «Газпром нефть» самостоятельно финансирует геологоразведочные работы и строительство объектов инфраструктуры, консолидируя запасы и добычу, а также финансовый результат от реализации этих проектов.

В 2020 году «Газпром нефть» инвестировала 32,2 млрд рублей в реализацию проектов по долгосрочным рисковым операторским договорам — в 2,4 раза больше, чем в 2019 году. Началось бурение скважин в рамках опытно-промышленных работ на Уренгойском, Харасавэйском и Бованенковском месторождениях, строительство объектов инфраструктуры на Песцовом, Ен-Яхинском и Чаяндинском нефтегазоконденсатным месторождениям, сдача нефти с Чаяндинского месторождения в магистральную систему «Восточная Сибирь — Тихий океан».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх