На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛ вновь собрался продавать электрогенерирующие активы — СМИ

ЛУКОЙЛ рассматривает продажу своих генерирующих активов, перешедших под управление НК при реформе РАО «ЕЭС России», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники. «ЛУКОЙЛ вновь вышел на российский энергорынок с предложением о продаже своих генерирующих активов, приобретенных при реформе РАО «ЕЭС России», — говорится в материале газеты.

По данным «Коммерсанта», пока конкретные переговоры ни с кем из покупателей не ведутся, компания анализирует предложения. Источники издания также утверждают, что вне зависимости от успехов в продаже ЛУКОЙЛ изучает возможность вывода всей коммерческой генерации из своего «периметра» для улучшения экологических показателей.

Основой энергетического подразделения ЛУКОЙЛа является бывшая ТГК-8 с несколькими небольшими станциями в южной части России (в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях), совокупная мощность данной генерации составляет 5,7 ГВт. По текущим рыночным оценкам, пишет «Коммерсант», активы стоят 35–45 млрд руб. Потенциальные покупатели — «Интер РАО», «Газпром энергохолдинг», Сибирская генерирующая компания (входит в периметр СУЭК). Однако в «Газпром энергохолдинге» газете заявили, что предложений не получали, остальные компании не стали комментировать ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх