На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Добыча газа в КНР растет уже четвертый год подряд

Уже четвертый год подряд добыча газа в Китае растет более чем на 10 млрд кубометров в год. В 2020 году добыча природного газа в КНР, как ожидается, превысит 186 млрд кубометров, сообщил глава Государственного управления по делам энергетики КНР Чжан Цзяньхуа.

Выступая на Всекитайском рабочем совещании по вопросам энергетики, Чжан Цзяньхуа также подчеркнул, что объем добычи сырой нефти в Китае уже два года подряд вновь стабильно растет, и в этом году составит 194 млн тонн. По словам Чжана Цзяньхуа, удалось добиться исторического прогресса в добыче на нефтяном месторождении Чанцин, на месторождении в Бохайском заливе, а также на месторождении Тарим, а расширение и развитие добычи нефтегазовых ресурсов из нетрадиционных источников стало новой точкой роста.

Кроме того, как заявил Чжан Цзяньхуа, сообщает Russian.News.Cn, доля экологически чистой энергетики в приросте энергопотребления в Китае превысила уже 65%, доля неископаемых источников энергии в общем объеме потребления энергоресурсов достигла 15,8%, годовой темп роста потребления природного газа превысил 10%, а доля электроэнергетики в конечном потреблении энергии выросла до примерно 27%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх