На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Турецкое исследовательское судно возвращается в спорный район Средиземноморья

Oruc Reis, турецкое исследовательское судно, планирует провести сейсморазведочные работы в Восточном Средиземноморье в течение 10 дней, сообщает Reuters, ссылаясь на ВМС Турции. По мнению агентства, это решение может усилить напряженность в отношениях Греции и Турции. Суда Ataman и Cengiz Han продолжат работу в этом регионе до 22 октября. 10 августа, напоминает «Коммерсант», Oruc Reis в сопровождении военных кораблей начало сейсмические исследования недалеко от греческого острова Кастелоризо, что привело к очередному обострению турецко-греческих отношений. 13 сентября Oruc Reis вернулось в турецкий порт Анталья для проведения планового технического осмотра. При этом глава Минобороны Турции Хулуси Акар пообещал, что Анкара продолжит геологическую разведку. Этим летом, напоминает в свою очередь ТАСС, Греция заключила с Италией и Египтом соглашения о разграничении морских зон, которые подтверждают право греческих островов на морской шельф и исключительную экономическую зону. Анкара, однако, заявила, что не признает греко-египетское соглашение, и направила Oruc Reis в сопровождении группы военных кораблей для сейсмической разведки на греческом морском шельфе близ острова Кастелоризо. В ответ Греция привела в боевую готовность свои вооруженные силы и заявила, что будет защищать свои суверенные права.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх