На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Еще 90 тысяч тонн нефти белорусским НПЗ направляет SOCAR

В ближайшие дни Азербайджанская госнефтекомпания SOCAR (ГНКАР) планирует отгрузить для белорусских НПЗ очередную партию нефти — около 90 тыс. тонн, сообщает агентство Sputnik, ссылаясь на представителя компании. По словам замначальника управления по связям с общественностью и организации мероприятий SOCAR Ибрагима Ахмедова, партия нефти будет отправлена из порта Супси в Одесский порт. Далее сырье по трубопроводу Одесса-Броды будет транспортировано на Мозырский НПЗ. За март–апрель SOCAR Trading отгрузила в адрес белорусских НПЗ 335 тыс. тонн нефти. «Если будут дальнейшие заявки на поставки нефти, азербайджанская сторона готова будет их исполнить», — пояснил Ахмедов. Первая партия азербайджанской нефти, отмечает rupec.ru, поступила на Мозырский нефтеперерабатывающий завод 16 марта, тогда же начался процесс ее переработки. Ранее сообщалось, что Беларусь и Минэнерго РФ согласовали поставки нефти на третий квартал. Суммарно на два завода планируется отгрузить 5,75 млн тонн сырья по системе трубопроводов «Транснефти». Отгрузки будут проводить 10 российских нефтяных компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх