На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Чистый убыток в 4,5 млрд рублей по МСФО получил СИБУР

Из-за курсовых разниц СИБУР получил в первом полугодии 2020 года чистый убыток по МСФО в 4,5 млрд рублей против прибыли в 77,6 млрд годом ранее, сообщила компания. «В первом полугодии 2020 года чистый убыток составил 4,5 млрд рублей из-за убытка от курсовых разниц в размере 42,3 млрд рублей (в основном за счет долга, номинированного в долларах и евро)», — сообщил СИБУР. За вычетом бумажного эффекта от курсовой разницы скорректированная чистая прибыль за период составила 37,9 млрд рублей. EBITDA СИБУРа по МСФО в первом полугодии сократилась на 14% — до 73,9 млрд рублей. Отмечается, что показатель EBITDA компании сократился на фоне сужения спредов в большинстве продуктовых групп вследствие негативной ценовой динамики. «Она была частично компенсирована в сегменте олефинов и полиолефинов за счет роста продаж полипропилена и полиэтилена на „Запсибнефтехиме“. Рентабельность по EBITDA составила 31,4%», — отмечается в релизе. В первом полугодии 2020 года компания сократила капитальные вложения на 28,3% против аналогичного периода прошлого года — до 48,5 млрд рублей. Этот показатель в первом полугодии 2019 года составлял 67,7 млрд рублей, а по итогам всего прошлого года он несколько снизился — на 0,7%, до 150,4 млрд рублей. В текущих условиях компания на рынке оптимизировала инвестиционную программу на 2020 год, сократив план на 30%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх