На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

До $65 может подорожать бочка нефти в 2021 году

Рост цены нефти в 2021 году до $65 за баррель допускает министр энергетики РФ Александр Новак. «Я допускаю, что средняя цена нефти по 2021 году может быть $65. Но мои прогнозы: средняя цена нефти будет $50–55 за баррель. Но нас может ждать волатильность в целом», — отметил он, выступая на форуме Global Manufacturing & Industrialisation Summit. Сейчас нефть марки Brent, от цены которой зависит цена российской Urals, продается на Лондонской межконтинентальной бирже (ICE) по $44,15. Падение спроса на нефть в 2020 году составит от 9 до 10 млн б/с, прогнозирует Новак. «Сегодня ситуация более понятная, чем в апреле, на рынке больше определенностей. Мы видим, что спрос начал расти, хотя в будущем еще остается много неопределенностей, но связанных уже с влиянием пандемии», — цитирует Новака ПРАЙМ. «Мы ежемесячно проводим встречи в рамках мониторинга исполнения соглашения ОПЕК+, делаем прогнозы на будущее. Падение спроса на нефть по году составит 9-10 млн б/с, это близкая к истине цифра», — считает министр. По словам Новака, коммерческие запасы нефти в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) могут достичь среднего пятилетнего значения в 2021 году. «В июле мы заметили, что на 34 млн б/с сократились запасы в странах ОЭСР. Если тренд сохранится, то мы постепенно сократим остатки, накопленные во втором квартале. Среднее пятилетнее значение может быть достигнуто в 2021 году», — сказал Новак. В июне Новак говорил, что мировой рынок нефти может сбалансироваться к концу 2020 года или к середине 2021 года с учетом выхода на среднее пятилетнее значение коммерческих запасов нефти в мире. Приведение коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов в мире к среднему пятилетнему уровню было обозначено как цель сделки ОПЕК+. Наиболее активно из всех запасов участники соглашения отслеживают запасы в странах ОЭСР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх