На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новый президент Эквадора ускорит реформы в нефтяной отрасли

Банкир Гильермо Лассо одержал победу во втором туре президентских выборов в Эквадоре, набрав 52,5% голосов. Его соперник, левый политик Андрес Араус получил 47,5%.

Поражение Арауса означает, что окружение бывшего президента Эквадора Рафаэля Корреа, который правил с 2007 по 2017 годы, не смогло взять реванш в одной из главных нефтедобывающих стран Латинской Америки. Президентство Корреа было отмечено коррупцией и репрессиями против политических оппонентов, а основным партнером Эквадора в этот период стал Китай, с которым расплачивались нефтью за реализацию инфраструктурных проектов.

Следующий президент страны Ленин Морено переориентировался на МВФ, однако его попытка отменить субсидии на топливо привели к массовым протестам в 2019 году, и в результате Ленин решил не выдвигаться на второй срок. Гильермо Лассо в ходе кампании пообещал продолжить тесное сотрудничество с МВФ для восстановления экономики Эквадора, пострадавшей от падения цен на нефть, и привлечения иностранных инвестиций. Однако в наследство ему достался долг перед Китаем, обеспеченный нефтью, и груз проблем в ключевой отрасли экономики страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх