На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

1800-ю стандартную партию СПГ отгрузила «Сахалин Энерджи»

Газовоз Hyundai Aquapia взял на борт 25 марта 2020 года юбилейную 1800-ю стандартную партию СПГ, производимого на ПК «Пригородное» с 2009 года в рамках проекта «Сахалин-2». Партия отправится в Южную Корею, к компании-покупателю Korean Gas Corporation. Примечательно, что это первый заход судна в порт Пригородное и акваторию российских вод. Завод по производству СПГ — один из ключевых объектов проекта «Сахалин-2». Газ поступает с морских платформ, расположенных на северо-восточном шельфе острова, по трубопроводу, протяженностью более 800 км. По словам заместителя коммерческого директора «Сахалин Энерджи» Артура Любниевски, на сегодняшний день завод находится в десятке крупнейших среди производителей СПГ в мире. «Отгрузка 1800-й стандартной партии СПГ — большое достижение для компании „Сахалин Энерджи“. Мы стремимся быть надежным производителем на мировом уровне и доставлять углеводороды нашим покупателям безопасно и своевременно. В 2019 году доля сахалинского СПГ составила более 3% от общемирового импорта и около 8% от импорта на рынок Японии — самого крупного потребителя СПГ в мире. За историю проекта сахалинский сжиженный природный газ доставлялся в 47 портов в 7 странах мира», — уточнил Любниевски. Одна стандартная партия приравнивается к 65 тыс. тонн СПГ. Всего с начала пуска завода чуть более 11 лет назад «Сахалин Энерджи» произвела и отгрузила около 117 млн тонн СПГ. Благодаря регулярной оптимизации работы производственных систем и отладке оборудования компания добивается показателей, которые превышают проектную мощность завода, составляющую 9,6 млн тонн СПГ в год. Сейчас завод производит более 11 млн тонн СПГ в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх