На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Беспошлинное право «первой» нефти

Закон, позволяющий получать льготы при уплате экспортной пошлины на первую нефть из новых регионов нефтедобычи не только добывающим компаниям, но и компаниям-экспортерам, подписал президент РФ Владимир Путин. Соответствующий документ вывешен на официальном интернет-портале правовой информации. С 2019 года, напоминает ПРАЙМ, в нефтяной отрасли РФ действует налог на дополнительный доход от добычи (НДД). В том числе, он предусматривает освобождение от экспортной пошлины нефти, добытой на месторождениях в новых регионах нефтедобычи на первоначальном этапе разработки. Одно из условий такой льготы — нефть должна принадлежать только компании-недропользователю. Поэтому если добычу нефти ведет одна компания, а экспортирует другая, то такой проект не получает льготу. Подписанный Путиным закон распространяет льготы при уплате вывозной таможенной пошлины на нефть, добытую на месторождениях в новых регионах нефтедобычи на первоначальном этапе разработки, не только на компанию-недропользователя, но также и на другие организации, которые экспортируют такую нефть. Льготы при этом будут предоставляться при наличии электронного подтверждения, что нефть добыта при разработке нового морского месторождения углеводородов и выполнении ряда других условий. Формат и структуру такого подтверждения должна утвердить Федеральная таможенная служба (ФТС) России. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2019 года. При этом льготы в отношении вывезенной экспортерами нефти, полная декларация о которой подана после 1 мая 2019 года и до дня вступления закона в силу, будут предоставляться при условии подачи в таможенный орган в произвольной форме на бумажном носителе подтверждения о выполнении необходимых условий в отношении участка недр, на котором она добыта, уточняет агентство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх