На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более 30 млрд кубометров сланцевого газа добыл Китай на «Фулине»

Китайская госкомпании Sinopec добыла более 30 млрд кубометров газа на месторождении сланцевого газа «Фулин» на юго-западе Китая, сообщило госинформагентство «Синьхуа». На этом месторождении ежедневно добывается около 17 млн кубометров сланцевого газа, что способно удовлетворить потребности 34 млн домохозяйств. Китай, напомним, намерен к 2040 году удвоить собственное производство газа. По данным консалтинговой компании Wood Mackenzie, приведенным в 2019 году, к 2040 году добыча газа в КНР оставит 325 млрд куб. м. Однако прогноз аналитиков компании пересмотрен позднее: в компании не видят позитивной динамики в секторах сланцевого газа и угольного метана. Тем не менее, китайцы стараются: в начале мая объявлено об открытии крупного месторождения в Сычуанской впадине, предполагаемые запасы которого могут превысить 1 трлн куб. м. При этом Китай остается одним из крупнейших импортеров газа. В декабре 2019 года газ в КНР стал поступать по газопроводу «Сила Сиибири» из России, также КНР закупает значительные объемы СПГ из Катара, США, РФ и других экспортеров СПГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх