На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Благодаря санкциям США Иран стал самодостаточным

Введенные Соединенными Штатами санкции заставили Иран стать самодостаточной страной во всех областях, заявил духовный лидер Ирана Али Хаменеи, выступая по случаю иранского нового года. Иран выиграл от американских санкций, подчеркнул он. Аятолла, отмечает Reuter, выглядел здоровым, несмотря на появившиеся в Сети слухи о том, что он заразился коронавирусом. В Иране от COVID-19 скончались более 1280 человек. В феврале духовный руководитель Ирана пригрозил Вашингтону военным поражением. Аятолла подчеркнул, что в случае обострения ситуации в Ближневосточном регионе США и союзникам не помогут их базы, пишет NEWS.ru. Напомним, с ужесточением санкций против Ирана поледний лишился возможности экспортировать свою нефть в США, ряд европейских и латиноамериканских стран Тем не менее, Исламская Республика последовательно занимается добычей и переработкой газа, а также развивает нефтехимию, которая сегодня занимает вторую строчку в списке источников пополнения бюджета Ирана после нефтегазовой отрасли. Иран производит около 70 млн тонн нефтехимической продукции в год, из которых значительная часть экспортируется. Впрочем, аналитики причисляют Иран к числу стран, которые более всего пострадают от падения мирового спроса на нефть в связи с распространением коронавируса. Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане одним из первых заявил о необходимости принять решение о дальнейшем сокращении добычи после развала сделки ОПЕК+, хоть и подчеркнул, что «без России ОПЕК сокращать добычу нефти не будет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх