На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новак: добыча нефти в РФ в 2021 году будет «чуть выше», чем в 2020 году

В 2021 году добыча нефти в России может быть чуть выше уровня 2020 года, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак. «Цифры точные мы не можем сказать, будут еще в течение года приниматься решения относительно восстановления рынка и так далее. Диапазон примерно может быть чуть выше, чем уровень прошлого года», — цитирует «Интерфакс» Новака.

В 2021 году, надеется вице-премьер, спрос на нефть будет восстанавливаться. «Есть позитивные ростки. Особенно это связано с активной вакцинацией населения во многих странах, сертификацией новых вакцин. Вселяет оптимизм, что спрос будет расти. Мы ждем, что 2021 году он будет восстанавливаться. С другой стороны, есть много неопределенностей, локдауны, которые еще продолжаются, хотя не в такой жесткой мере, как раньше. Во многих странах они продлеваются на зимний период. Ситуация еще однозначно не восстановлена, но думаем, что свет в конце тоннеля есть», — отметил он.

По данным ЦДУ ТЭК, добыча нефти в РФ в 2020 году снизилась на 8,6% по сравнению с 2019 годом — до 512,68 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх