На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Число заболевших коронавирусом на месторождении Тенгиз в Казахстане превысило 2 тысячи

По состоянию на 18 июля число заболевших коронавирусом на нефтегазоконденсатном месторождении Тенгиз в Казахстане составило 2166 человек, сообщил руководитель управления здравоохранения Атырауской области, где расположено месторождение, Нурлыбек Кабдыкапаров в ходе онлайн-брифинга. В целом, по словам главного государственного санитарного врача Атырауской области Садвакаса Байгабулова, ситуация на месторождении находится под контролем. «В среднем в сутки, если у нас регистрируются от 160 до 210 случаев заболевания в целом по Атырауской области, то на работников месторождения в среднем по общей суточной заболеваемости приходится порядка 40%. Эта ситуация стабильная», — сказал Байгабулов. «Говорить, что есть высокая заболеваемость — нельзя. Потому что, если 40% в общий вклад заболеваемости составляют работники месторождения, то ситуация под контролем», — пояснил он, отметив, что «каждый очаг своевременно охватывается первичным расследованием, устанавливаются контакты, проводятся ПЦР-исследования, своевременно ведется учет». По данным Кабдыкапарова, на 18 июля на Тенгизе количество вылечившихся от коронавируса составило 1247 человек. Месторождение Тенгиз, уточняет «Интерфакс-Казахстан», разрабатывает компания «Тенгизшевройл» (ТШО). Всего на Тенгизе, наряду с ТШО, работают около 500 подрядных и субподрядных компаний — около 40 тыс. человек. С конца апреля из-за угрозы распространения коронавируса с месторождения вывезена почти половина вахтовиков. «Тенгизшевройл» временно приостановила некоторые некритичные для компании проекты. ТШО в 2019 году увеличила объем добычи нефти на 4,2% по сравнению с 2018 годом — до 29,8 млн тонн при общем объеме добычи нефти в Казахстане в минувшем году в 78,6 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх