На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ConocoPhillips получила прибыль

Conoco сообщила, что ее чистая прибыль в январе–марте составила $982 млн, или $0,75 в расчете на акцию, по сравнению с чистым убытком в $1,74 млрд, или $1,6 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Прибыль без учета разовых факторов — $0,69 на акцию — превысила средний прогноз экспертов Уолл-стрит для этого показателя в $0,54 на акцию.

Квартальная выручка Conoco увеличилась более чем в два раза — до $10,56 млрд с $4,81 млрд при консенсус-прогнозе аналитиков в $8,46 млрд. Объем добычи в первом квартале был на 4% ниже, чем годом ранее, — 1,488 млн баррелей в сути. Уменьшение добычи в компании объясняют, в том числе, и последствиями февральских морозов в Техасе. Средняя цена реализации углеводородов в минувшем квартале составила $45,36 за баррель по сравнению с $38,81 за баррель годом ранее.

Согласно прогнозу компании, во втором квартале объем добычи составит 1,5-1,54 млн баррель в сутки благодаря улучшению сезонных условий в Европе и Азии.

Кроме того Conoco объявила о своем намерение со второго квартала начать продавать на открытом рынке принадлежащие ей акции канадской Cenovus Energy. и привлекаемые таким образом средства будет направлять на финансирование выкупа собственных акций. Conoco владеет порядка 10% Cenovus и рассчитывает завершить продажу этого пакета до конца 2022 года.

Помимо этого Conoco собирается сократить долг на $5 млрд в течение следующих пяти лет. Темпы уменьшения долга будут зависеть от рыночных условий, отметили в компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх