На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Разгерметизация трубопровода случилась на Новомосковском «Азоте»

Утечка 400 литров жидкого аммиака произошла в ночь на 19 марта на НАК «Азот» в Новомосковске Тульской области (структура МХК «ЕвроХим»). В результате происшествия на месте погиб дежурный слесарь — 46-летний работник «Азота». Из-за аварии был остановлен один агрегат. Однако техпроцесс остановлен не был. Предприятие работает в штатном режиме. На место происшествия были направлены газоспасатели «ЦАС», оперативная группа Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона регионального МЧС, химико-дозиметрическая лаборатория АО НАК «Азот», химико-радиометрическая лаборатория ГУ МЧС. Причины аварии установит межведомственная комиссия. По результатам замеров концентрация аммиака в воздухе в районе происшествия не превышает предельно-допустимых норм. Прокуратура Тульской области начала проверку соблюдения на заводе требований законов при организации трудового и технологического процессов, уточняет «Интерфакс». «Новомосковская акционерная компания «Азот» является производителем аммиака, аммиачной селитры, карбамида и метанола. «ЕвроХим» завершил консолидацию новомосковского «Азота» в середине июля 2008 года, отмечает rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх