На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Экспорт российского трубопроводного газа в 2020 году составит «хорошую цифру» — Миллер

Экспорт газа «Газпрома» в дальнее зарубежье в 2020 году ожидается на уровне 179 млрд кубометров, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер. Это означает снижение экспорта примерно на 10% с уровня 2019 года в 199,2 млрд кубометров.

«Что касается поставок на экспорт, могу сказать, что хорошая такая, рабочая цифра, актуализированная на сегодняшний день, — около 179 млрд кубометров газа. Почему это хорошая цифра? Потому что эта цифра, этот объем в нашем „табеле о рангах“ поставок газа на экспорт является пятым по величине», — сказал Миллер на предновогоднем селекторном совещании.

По словам главы «Газпрома», ситуация с поставками на экспорт во второй половине года складывалась очень благоприятно для компании. Например, в октябре «Газпром» установил абсолютный исторический рекорд поставки в дальнее зарубежье для этого месяца — 17,4 млрд кубометров газа.

«А если говорить в целом по году, то объемы поставок в девять стран Европы были выше, чем в 2019 году. Среди них такие страны, как Нидерланды, Словакия, Турция», — цитирует ПРАЙМ Миллера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх