На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Запрет на импорт светлых нефтепродуктов введен в Казахстане

Приказ «О некоторых вопросах поставок нефтепродуктов в Республику Казахстан», предусматривающий введение запрета сроком до 1 ноября 2020 года на ввоз в страну бензина, авиационного и дизельного топлива, подписал министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев. «На сегодняшний день уровень запасов нефтепродуктов на внутреннем рынке находится на достаточно высоком уровне, и поступление дополнительных объемов импортного топлива может негативно отразиться на отечественной нефтепереработке», — говорится в сообщении пресс-службы министерства. В Минэнерго РК считают, что продолжение импорта светлых нефтепродуктов может привести к снижению объемов отгрузки нефтепродуктов с казахстанских НПЗ, к затовариванию заводских резервуарных парков и нефтебаз страны, что вызовет вынужденное снижение переработки нефти на НПЗ. В ведомстве уверены, что приказ позволит обеспечить комфортный баланс между объемами производства и потребления нефтепродуктов. Запрет, который вводится с 14 октября 2020 года, касается ввоза нефтепродуктов железнодорожным, автомобильным и трубопроводным транспортом, уточнили агентству «Интерфакс-Казахстан» в пресс-службе министерства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх