На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Танкер с американской нефтью для Белоруссии прибывает в Клайпеду сегодня вечером

Прибытие танкера с американской нефтью для Белоруссии ожидается в порту литовской Клайпеды вечером 5 июня, сообщил ТАСС пресс-секретарь концерна «Белнефтехима» Александр Тищенко. «Танкер с американской нефтью уже на подходе. Прибытие в Клайпеду ожидается сегодня вечером», — сказал Тищенко. Он напомнил о первой сделке с американским трейдером по поставке нефти в республику, согласно которой планировалось закупить 80 тыс. тонн сырой нефти сорта Bakken. Договоренности между Белоруссией и США по поставкам нефти были достигнуты еще в феврале 2020. На протяжении первых четырех месяцев года Белоруссия закупала нефть на спотовом рынке, в том числе из России, Норвегии, Азербайджана. Однако состав этой нефти отличался, что вынуждало вносить корректировки в производственные планы заводов. В дальнейшем республика хотела бы вернуться к работе по долгосрочным контрактам. С начала 2020 года Мозырский и Новополоцкий НПЗ переработали около 5,5 млн тонн нефти, причем каждая пятая тонна поступила не из России. Углеводороды поступали также из Азербайджана, Норвегии и Саудовской Аравии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх