На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рекомендацию для ADR «Татнефти» поднял BofA

Прогнозную стоимость американских депозитарных расписок (ADR) «Татнефти» повысил с $46 до $54 за штуку Bank of America (BofA), сообщает «Интерфакс», ссылаясь на обзор инвестбанка. Рекомендация для этих бумаг также повышена аналитиками с «держать» до «покупать».

В то же время для привилегированных акций «Татнефти» была сохранена рекомендация «держать» в связи с ограниченным потенциалом роста текущей рыночной стоимости до нового прогнозного уровня (530 рублей за штуку) и узким дисконтом к обычным акциям.

Аналитики, отмечается в обзоре, включили в модель оценки компании прогноз стоимости нефти марки Brent для 2021 года на уровне $60 за баррель и повысили свои ожидания EPS (прибыль на акцию) на 35%.

По оценкам экспертов, в условиях более высоких цен на нефть менеджмент «Татнефти» с высокой долей вероятности сможет вернуться к выплате дивидендов в размере 100% свободного денежного потока, поскольку опасения относительно долговой нагрузки снизятся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх