На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

$40-43 за баррель нефти — цена сбалансированная

Нынешнюю цену на нефть в $40-43 за баррель глава Минэнерго РФ Александр Новак считает «более-менее сбалансированной» и не ждет изменения цен после ослаблений ограничений на добычу ОПЕК+, заявил он журналистам в Минске. Отвечая на вопрос, ожидается ли изменение цен на нефть в связи с переходом ОПЕК+ к некоторому росту добычи, министр сказал: «Нет, не ожидаем, потому что рынок это уже имеет в виду». Говоря об ожиданиях ценового диапазона, Новак заявил: «Сейчас держится уже месяц на уровне 40-43 доллара, более-менее цена сбалансирована, исходя из баланса, это сегодня есть на текущий момент». При этом Новак подчеркнул важность обеспечения внутреннего рынка в связи с ростом добычи ОПЕК+. «У нас в основном всегда увеличение в летний период идет на внутренний рынок. Безусловно, компании принимают решения относительно исполнения своих контрактов, договоров, но нам важно обеспечить в первую очередь внутренний рынок, он летом обычно растет, поэтому исходим из этого. Примерно 400 тыс. баррелей увеличиваем», — сказал он, отвечая на вопрос сколько может пойти нефти на внутренний рынок, а сколько на экспорт, после того как Россия начнет наращивать добычу в рамках ослаблений квот ОПЕК+. Россия и Саудовская Аравия по итогам заседания 15 июля министерского мониторингового комитета ОПЕК+ заверили, что большая часть роста их добычи нефти в августе должна пойти на внутренний рынок на фоне оживления спроса. Аналогичная ситуация ожидается в целом по альянсу, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх