На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 41,6 млн тонн нефти увеличились запасы «Роснефти» на Приобском месторождении

По итогам государственной экспертизы начальные геологические запасы месторождения в пределах участков недр «Роснефти» увеличились на 280,5 млн тонн, начальные извлекаемые запасы нефти — на 41,6 млн тонн. Прирост запасов достигнут в результате реализации программ разведочного и эксплуатационного бурения, говорится в релизе НК. В 2020 году в рамках реализации стратегии развития месторождения было введено 260 новых скважин.

По результатам подсчета запасов также выявлены перспективные районы для дальнейшего изучения трудноизвлекаемых запасов отложений баженовской и тюменской свит.

На Приобском месторождении ведется масштабная апробация новых технологических решений и инноваций, которые затем тиражируются на других месторождениях.

Добыча нефти с начала разработки Приобского месторождения превысила 490 млн тонн благодаря применению «РН-Юганскнефтегаз» передовых технологий изучения и разработки пластов, отмечается в сообщении НК.

Приобское месторождение открыто в 1982 году, спустя четыре года введено в промышленную эксплуатацию. По геологическому строению участок относится к сложным и многопластовым, по величине извлекаемых запасов — к уникальным. Часть запасов относится к категории трудноизвлекаемых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх