На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В США не будут строить газопровод Atlantic Coast Pipeline

В США на фоне неопределенности с ценами и регулированием закрыт проект крупного газопровода Atlantic Coast Pipeline (ACP), сообщили организаторы проекта — компании Dominion Energy и Duke Energy. «Несмотря на убедительную победу в Верховном суде — семь за, два против, — которая подтвердила жизнеспособность проекта, и решения регуляторов, недавние события и ожидающиеся задержки создали неприемлемый уровень неопределенности для ACP», — говорится в заявлении компаний, передает РИА «Новости». Организаторы проекта, в частности, цитируют другие решения судов по другим проектам, которые показывают риск экологических исков для подобных проектов. Постоянные иски с требованием изменить маршрут газопровода уже увеличили его стоимость с $4,5-5 млрд до по меньшей мере $8 млрд, напоминают компании. По их мнению, дальнейшие инвестиции в проект нецелесообразны. Проект отменен, хотя Верховный суд и снял экологические возражения на строительство под Аппалачской тропой — популярным пешим маршрутом, проходящим на 3,5 тыс. км по горам атлантического побережья США. Газопровод, отмечает ANGI.ru, предполагалось построить для транспортировки природного газа из Западной Виргинии в порты на Атлантическом океане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх