На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Существенные убытки терпит Eni

В первом квартале 2020 года чистый убыток итальянской Eni SpA — одной из крупнейших мировых энергетических компаний, — приходящийся на акционеров компании, составил 2,927 млрд евро против прибыли в 1,092 млрд евро годом ранее, сообщается в финансовой отчетности компании. В пересчете на акцию разводненный убыток составил 0,82 евро против прибыли в 0,3 евро годом ранее. Выручка Eni сократилась в годовом выражении на 25% — до 14,086 млрд евро. Производство углеводородов компанией в первом квартале сократилось на 4% в годовом выражении — до 1,774 млн б/с нефтяного эквивалента. Компания планирует сокращение капиталовложений в 2020 году примерно на 2,3 млрд евро — на 30% ниже первоначальных планов. Также Eni ожидает дальнейшего сокращения показателя на 2,5-3 млрд евро в 2021 году — на 30-35% ниже первоначальных планов. По прогнозам Eni, цена барреля нефти марки Brent составит $45 в 2020 году и $55 в 2021 году. «Ожидаемое производство углеводородов составит 1,75-1,8 млн б/с в 2020 году, что ниже первоначальных прогнозов из-за сокращения капвложений, последствий COVID-19, снижения мирового спроса на газ, также вызванного влиянием пандемии, и наконец, из-за продления форс-мажора в Ливии на всю первую половину года», — говорится в сообщении компании. Итальянская Eni, отмечает ПРАЙМ, была образована в 1953 году, работает в 73 странах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх