На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Дивиденды ЛУКОЙЛа за 9 месяцев составят 46 рублей на акцию

Утвердить в качестве дивидендов за 9 месяцев 2020 года сумму в 46 рублей на одну обыкновенную акцию рекомендовал совет директоров ЛУКОЙЛа собранию акционеров, говорится в релизе НК. Внеочередное собрание акционеров состоится 3 декабря 2020 года в форме заочного голосования. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, предлагается установить 18 декабря 2020 года.

Кроме того, совет директоров, отмечает ТАСС, определил вице-президента по стратегическому развитию компании Леонида Федуна ответственным по вопросам изменения климата. Профильный комитет переименован в комитет по стратегии, инвестициям, устойчивому развитию и климатической адаптации, а соответствующие функции и задачи отражены в утвержденной советом директоров новой редакции положения о комитете.

В конце прошлого года совет директоров ЛУКОЙЛа одобрил изменения в дивидендную политику компании. В результате общая сумма дивидендов по акциям ЛУКОЙЛа за вычетом акций, принадлежащих организациям группы, составит не менее 100% скорректированного свободного денежного потока. Показатель рассчитывается как чистые денежные средства, полученные от операционной деятельности, за вычетом капитальных затрат, уплаченных процентов, погашения обязательств по аренде, а также расходов на приобретение собственных акций. Дивиденды выплачиваются дважды в год, включая промежуточные за 6 месяцев.

Крупнейшими акционерами ЛУКОЙЛа по состоянию на конец мая 2020 года являются глава компании Вагит Алекперов (28,22%) и вице-президент по стратегическому развитию компании Леонид Федун (9,28%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх