На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Штаты вместо сокращения добычи будут пополнять стратегические резервы — министр энергетики США

Внезапное заявление сделал министр энергетики США Дэн Бруйетт. Он сообщил, что его страна не будет присоединяться к координируемому ОПЕК+ сокращению добычи, а вместо этого будет максимально наполнять стратегический нефтяной запас. Об этом пишет ведущий редактор SPGlobalPlatts Херман Вонг. Такая мера должна, по мнению Бруйетта, убрать с рынка лишние объемы нефти в ситуации, когда мощности коммерческих хранилищ заполнены до отказа. «Интерфакс» сообщает, что министры на саммите G20 начали обсуждать итоговые комментарии, однако текстом недовольны некоторые члены из ЕС. Мексика же не отказывается от взятых на себя обязательств в рамках сделки по сокращению добычи, которую уже называют ОПЕК++. Напомним, 9 апреля на видеосовещании участники ОПЕК+ и ряд приглашенных стран-нефтепроизводителей согласились ограничить добычу на 23% каждая — суммарно на 10 млн б/с в мае–июне, затем в июле–декабре сокращение уменьшится до 8 млн б/с, далее по апрель 2022-го — до 6 млн. Вопрос оставался только с Мексикой, которая оказалась не готова к масштабным сокращениям: страна планирует снизить нефтедобычу лишь на 100 тыс. б/с вместо предложенных ей 400 тыс. б/с. Сегодня, 10 апреля, министры энергетики стран «большой двадцатки» (G20) начали виртуальное заседание по ситуации на рынке нефти. По предварительным данным, США и Канада согласились ограничить добычу нефти, правда, не сообщается, в каких объемах. Однако США собирались снизить нефтедобычу на 250 тыс. б/с, компенсировав невзятые Мексикой объемы. В G20 входят крупнейшие производители и потребители нефти в мире: США, Россия, Саудовская Аравия, Бразилия, Великобритания, Мексика, Канада, Китай, Индия, Европейский союз, Аргентина, Австралия, Франция, Германия, Индонезия, Италия, Япония, ЮАР, Южная Корея, Турция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх