На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Спрос на нефть останется под влиянием последствий пандемии — BP

Воздействие коронавируса на потребление нефти, скорее всего, продлится и после пандемии, считает глава BP Бернард Луни. «Вероятность того, что нефть станет менее востребованной в предстоящие годы, возрастает», — цитирует Financial Times Луни. Кризис COVID-19 лишь «усугубляет проблемы с нефтью поскольку запреты на поездки и ограничения сократили потребление на треть от докризисного уровня примерно в 100 млн б/с, сказал он, отметив, что использование технологий, позволяющих дистанционно работать, сокращая потребность в поездках, может сохраниться еще долго в будущем. По словам Луни, пандемия укрепила его личное убеждение в необходимости изменения стратегии компании. Ожидается, что BP будет вкладывать больше средств в низкоуглеродную энергетику и меньше в углеводороды в рамках нового обязательства стать компанией с нулевым уровнем выбросов к 2050 году. Падение цен на нефть, отметил он, позволяет привлекать финансирование для проектов в области возобновляемых источников энергии, так как пандемия ослабила инвестиционную привлекательность нефти. BP по итогам первого квартала 2020 года сообщила о снижении прибыли на 66% и, как и другие супермейджоры, была вынуждена перейти в режим экономии. Руководство BP планирует представить обновленную стратегию на годовом собрании акционеров в мае, после того как на прошлогодней встрече компания вступила в разногласия с инвесторами, которые требовали целевых показателей по выбросам и более полного раскрытия информации о том, как бизнес соответствует Парижскому климатическому соглашению, пишет FT. До сих пор неясно, как BP, чьи акции недавно упали до 24-летнего минимума, планирует реализовать свою стратегию. Аналитики не уверены, что ее долговая нагрузка, одна из самых высоких в секторе, позволит изменить ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх