На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Эр-Рияд хочет продать 1% Saudi Aramco

Власти Саудовской Аравии ведут переговоры о продаже 1% акций государственной нефтяной компании Saudi Aramco за $19 млрд. По словам наследного принца Мухаммеда бен Салмана, королевство обсуждает также возможность вторичного размещения акций компании (SPO) в течение двух лет.

«Я не хочу давать никаких обещаний по поводу завершения сделки, но сейчас идут переговоры о приобретении 1% Saudi Aramco — одной из ведущих энергетических компаний мира», — приводит Bloomberg слова саудовского принца.

Из опубликованной в марте отчетности Saudi Aramco, уточняет в этой связи «Коммерсант», следует, что ее чистая прибыль в 2020 году снизилась в 1,8 раза — до $49 млрд. В начале апреля стало также известно, что компания продает инвесторам долю в трубопроводном бизнесе Aramco Oil Pipelines за $12,4 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх