На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Руководство Petrobras против волюнтариста Болсонару

Совет директоров национальной нефтяной компании Бразилии Petrobras по итогам заседания, состоявшегося 23 февраля, заявил, что проведет внеочередное собрание акционеров, на котором будет рассмотрен вопрос о недавнем отстранении от должности главы компании Роберту Кастеллу Бранку по инициативе президента страны Жаира Болсонару.

Если это решение будет утверждено, то потребуется заново выбирать всех восьмерых членов правления компании. Первоначальный двухлетний срок полномочий Кастеллу Бранку и большинства других руководителей Petrobras, включая главного финансового директора, истекал 20 марта. Однако Болсонару не стал ждать этого срока и под предлогом необходимости усиления борьбы с ростом цен на горючее отправил Кастеллу Бранку в отставку, заменив его на бывшего генерала армии Жоакима Силву-э-Луну.

Накануне публикации отчетности за четвертый квартал 2020 года руководство компании, похоже, пытается увеличить издержки от вмешательства Болсонару, пытаясь отстоять свою автономию, отмечает агентство Argus. Кроме того, прокуратура Бразилии уже потребовала наложить временный запрет на любые изменения в руководстве компании до завершения расследования фактов, на основании которых ее глава был смещен с должности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх