На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Летать будем на отходах

Проект по созданию производства авиатоплива из пластиковых отходов реализует японская авиакомпания Japan Airlines. Проект планируется запустить в 2025 году, сообщают СМИ. Разработка экологически чистого топлива, уверена компания, позволит авиационной отрасли снизить выбросы в атмосферу углекислого газа и внести значительный вклад в борьбу с изменением климата. Кроме того, проект позволит перерабатывать пластиковые отходы, накопление которых без последующей переработки наносит вред экологии. Британско-нидерландская энергетическая компания Shell, авиакомпания British Airways и британская компания Velocys также планируют построить в Великобритании первый в Европе крупный завод по переработке мусора в авиационное топливо. Строительство завода Предполагается начать в 2021 году, через три года после этого он должен выйти на производство авиатоплива в коммерческих масштабах. Завод будет перерабатывать около 500 тыс. тонн отходов в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх