На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Анкара вновь начала бурить в Средиземном море

Турецкое буровое судно Barbaros Hayrettin вновь начало геологоразведочное бурение в Средиземном море, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Мы снова приступили к геологоразведочному бурению в Восточном Средиземноморье», — цитирует ТАСС турецкого лидера. Однако в каком конкретно районе Средиземного моря возобновлены работы, Эрдоган не уточнил. Ранее, напоминает ИА REGNUM, официальный представитель министерства иностранных дел Турции Хами Аксой заявил, что позиция Греции, которая предъявляет Анкаре претензии в связи с проводимыми турецкой стороной сейсмическими исследованиями в районе острова Кастелоризо в Средиземном море, противоречит нормам международного права и вердиктам международных судебных инстанций. По его словам, Анкара проинформировала ООН о начале с 21 июля очередной фазы работ по поиску и разведке месторождений, проводимой в рамках зоны континентального шельфа Турции. В пределах этой территории уже работало Barbaros Hayrettin Pasha, однако в конце июля Эрдоган высказался за временное прекращение бурения из-за критики со стороны Афин. Но на отказ от планов Турции по поиску месторождений углеводородов никто всерьез не рассчитывал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх