На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Вместе будут развивать беспилотный транспорт власти ХМАО и «Газпром нефть»

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и глава «Газпром нефти» Александр Дюков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере использования беспилотных транспортных средств, беспилотных воздушных судов и применения программно-аппаратных комплексов на базе искусственного интеллекта. Так, при поддержке властей округа «Газпром нефть» продолжит испытания беспилотной техники, а также беспилотного транспорта. В соответствии с документом компания планирует провести в ХМАО серию испытаний беспилотных автомобилей «Газель» и «Камаз», сообщается на сайте «Газпром нефти». Машины без водителей помогут оптимизировать транспортные процессы и повысить безопасность грузоперевозок. В перспективе техника под контролем искусственного интеллекта может взять на себя большинство логистических операций на промыслах в Югре, а опыт тестирования может быть использован в эксперименте по выводу беспилотного транспорта на дороги общего пользования. ХМАО, отмечает ТАСС, — один из регионов-участников инициированного правительством России эксперимента по опытной эксплуатации на дорогах общего пользования высокоавтоматизированных транспортных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх