На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Добыча американского СПГ слишком загрязняет атмосферу метаном

Совету директоров Engie указано отложить, если не отменить сделку, сообщает издание Politico, ссылаясь на свои источники.

«Контракт все еще может быть подписан. Но есть политический и репутационный риск. Климатическая политика играет свою роль. Масштабный контракт вступает в противоречие с энергопереходом Франции на более экологические виды топлива», — считает глава частных финансовых кампаний для экологической группы Les Amisde la Terre Лоретт Филиппот.

Еврокомиссия разрабатывает сейчас метановую стратегию, которая будет учитывать также выбросы газа при его добыче, переработке и транспортировке. В Брюсселе могут ввести ограничения или дополнительные сборы. Это является частью климатической программы Евросоюза по переходу к 2050 году к экономике с нулевыми выбросами. Политика Евросоюза, отмечает Politico, может стать проблемой для американских производителей из Западного Техаса, где уровень выброса метана высокий. Компании, нацеленные на добычу нефти, или выпускают попутный газ в атмосферу, или сжигают его в факелах. Аналитик Clear View Energy Кевин Бук отмечает, что выбросы станут серьезной проблемой для нефтегазовых компаний, так как все больше стран принимают собственные программы по защите климата: «Очевидно, мы движемся от торговой войны к войне торговлей выбросами».

Ранее, в октябре, напоминает Eadaily.com, министерство окружающей среды Германии в ответе на запрос парламентской фракции партии «зеленых» заявило, что СПГ из США так же вреден для климата, как и уголь. Копия документа оказалась в распоряжении издания Redaktions Netzwerk Deutschland (RND). Тем временем еще в начале лета «Газпром» указывал в своем экологическом отчете, что газ по «Северному потоку — 2» экологичнее поставок СПГ из США в три раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх