На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Роснедра: потенциал по открытию крупных месторождений нефти в РФ не исчерпан

Россия обладает большим потенциалом по открытию новых крупных месторождений нефти, правда, перспективные территории находятся в отдаленных регионах, сообщил замуководителя Роснедр Орест Каспаров на заседании комитета Госдумы по энергетике.

«У нас до сих пор остаются неизученными большие территории. Я имею в виду прежде всего продолжение Западной-Сибирской нефтегазоносной провинции», — сказал он, отметив, что большими перспективами для открытия месторождений обладают Ямал, Гыдан, Восточная Сибирь.

«Если даже не говорить об Арктике, у нас огромные территории, которые еще можно изучать. Сейчас недропользователь не идет туда из-за отсутствия инфраструктуры», — цитирует ТАСС Каспарова.

По его словам, для изучения этих месторождений требуется стимулирование этой деятельности со стороны государства, но пока Минфин выступал против таких предложений Роснедр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх