На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Низкие цены на нефть имеют свои плюсы

Низкая цена на нефть поможет оздоровить рынок и будет способствовать дальнейшему развитию отрасли, считает глава «Газпром нефти» Александр Дюков. «Низкие цены — это, может быть, не очень хорошо для рынка, но с другой стороны, эти цены помогут оздоровить рынок, убрать с рынка проекты с высокой себестоимостью, что будет являться гарантией успешного, уже долгосрочного развития рынка нефти», — сказал он в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1». По словам Дюкова, устойчивость к низким ценам, себестоимость добычи в $3,5 за баррель, низкий уровень долга дают все основания не только сохранить и даже увеличить добычу, но и «безболезненно пройти даже очень продолжительный период низких цен». Нефтяные котировки падают с прошлой недели на фоне того, что страны ОПЕК+ не смогли договориться о продлении сокращения добычи после марта. Основной обвал цен пришелся на понедельник, 9 марта, когда в моменте нефть подешевела на 30% — до $31 за баррель, отмечает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх