На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Решетников: цена нефти поднимется до $40 за баррель к концу 2021 года

В июне–декабре 2020 года Минэкономразвития РФ ожидает цену нефти в среднем ниже $30 за баррель и восстановления ее до $40 к концу 2021 года, сообщил глава министерства Максим Решетников. «В сценарные условия мы закладываем консервативные предпосылки, что цена на нефть в среднем в июне–декабре будет ниже $30 за баррель, и восстановится до $40 только к концу следующего года», — сказал министр. «Сделка ОПЕК+ помогла стабилизировать ситуацию на рынке нефти. В последние дни у нас цена на нефть марки Urals превышает $30 за баррель. Сложно говорить, насколько это восстановление устойчиво», — сказал Решетников, отметив, что на сегодняшний день очень большие запасы нефти накоплены в мировой экономике, и это будет серьезно давить на рынок. По прогнозу Минэкономразвития, средняя цена нефти марки Urals в 2020 году составит $31,1 за баррель против $63,8 в 2019 году. «Это то, что мы закладываем в бюджет. При этом сразу скажу, что с учетом нашей проводимой макроэкономической политики, накопленных резервов такой уровень цен на нефть не является угрозой для макроэкономической стабильности», — отметил министр на брифинге. По оценкам министерства, уточняет ПРАЙМ, цена на нефть марки Urals в последующие годы продолжит постепенный рост: в 2021 году она составит $35,4 за баррель, в 2022 — $42,2, в 2023 — $45,6 за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх