На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Запасы нефти в США уменьшились сильнее ожиданий

Коммерческие запасы нефти в США, исключая стратегический резерв, за неделю 19–25 декабря снизились на 6,1 млн баррелей, или на 1,2%, и достигли 493,5 миллиона баррелей, пишет ПРАЙМ со ссылкой на Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

Снижение оказалось значительно сильнее, чем ожидалось: опрошенные Reters аналитики ждали снижения американских запасов сырой нефти на 2,6 млн баррелей, до 496,9 млн.

Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) за неделю остались без изменений — на уровне 58,4 млн баррелей.

Запасы бензина в США снизились за неделю на 1,2 млн баррелей, или на 0,5%, до 236,6 миллиона баррелей. Аналитики ждали роста показателя на 1,7 млн баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 3,1 млн баррелей, или на 2,1%, до 152 млн баррелей. Аналитики ожидали увеличения показателя на 0,5 млн баррелей.

Стратегический резерв нефти в США за период остался без изменений и составил 638,1 млн баррелей.

Добыча нефти в США за неделю по 25 декабря составила в среднем 11 млн б/с, также не изменившись по сравнению с неделей ранее. В среднем за последние четыре недели добыча нефти в США составила 11,025 млн б/с, указано в отчете EIA.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх