На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

До $8 млрд поднял «Нафтогаз Украины» оценку ущерба от потери активов в Крыму

Уточненную оценку компенсации убытков за утраченные в Крыму активы подал «Нафтогаз Украины» в рамках арбитражного производства при постоянной палате Третейского суда в Гааге, сообщила пресс-служба «Нафтогаза». Компания не приводит точную сумму ущерба, отмечая, что «размер убытков плюс проценты оценивается примерно в $8 млрд». По данным «Нафтогаза», устные слушания по вопросам размера компенсации состоятся в мае 2020 года в Гааге, окончательное решение относительно суммы ожидается до середины 2021 года. По словам исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, из общей суммы ущерба на газ в недрах, на которые были права у «Нафтогаза Украины», приходится $5 млрд. «Нафтогаз» утверждает, что РФ, несмотря на появление своих представителей в арбитраже в январе 2017 года, в дальнейшем уклонялась от участия в производстве. В начале марта 2019 года в Киеве объявили, что трибунал при постоянной палате Третейского суда в Гааге подтвердил вину России в утрате «Нафтогазом Украины» активов группы в Крыму. В свою очередь, пресс-служба Минюста России заявила, что Москва не признает решение гаагского суда о признании вины РФ. «РФ в соответствующем разбирательстве не участвовала и не признает частичное решение в связи с отсутствием у арбитража юрисдикции на рассмотрение иска НАК „Нафтогаз“ и других к РФ», — говорилось в сообщении пресс-службы. В Гаагском арбитраже рассматривается целый ряд подобных дел к РФ. Их участниками, в частности, являются «Нафтогаз Украины», «Укрнафта», бизнесмен Игорь Коломойский, предприятие «Днипроазот», отмечает «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх