На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Без ледостойких платформ толка не будет

Россия могла бы эффективнее добывать нефть, но для этого надо освоить технологии горизонтального бурения и строительства ледостойких платформ, считает вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. «Нефть и газ — это источники сырья и источники энергии. У России это преимущество, его надо использовать. К сожалению, используется оно совсем не так эффективно, как хотелось бы. … Сегодня целым рядом технологий российская промышленность, к сожалению, не обладает. … Надо заниматься разработкой технологий, учиться делать подводные комплексы, учиться делать горизонтальное бурение, делать ледостойкие платформы», — сказал Трутнев журналистам в ходе визита в Южно-Сахалинск. По его словам, Россия должна усиливать разведку новых нефтегазовых месторождений. «Мы в этом отношении отстаем, особенно отстаем на шельфе, где бурим на два порядка меньше скважин, чем наши соседи, например, Норвегия», — цитирует полпреда ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх