На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Предприятиям СПГ грозит закрытие

Закрытие многих предприятий СПГ в результате снижения цен на СПГ вслед за нефтью прогнозирует глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль. «Многие страны, экспортирующие СПГ, такие как Австралия и Катар, чьи контракты завязаны на цены на нефть, серьезно пострадают. Я бы ожидал, что американский сектор СПГ тоже пострадает от этого. Мы вполне можем увидеть множественные закрытия по всему миру», — сказал Бироль в ходе видеобрифинга. При этом он не исключил, что нынешняя ситуация с ценами на газ, с другой стороны, подтолкнет страны, использующие уголь, к переходу на газ, потому что на фоне падения цен на нефть и природный газ стоимость угля осталась на прежнем уровне, пишет ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх