На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефтяное месторождение открыли в Оренбуржье

«Газпромнефть-Оренбург», предприятие «Газпром нефти», открыло новое месторождение углеводородов на территории Сорочинского городского округа. Актив станет частью западного кластера нефтедобычи предприятия с общей ресурсной базой более 30 млн тонн нефти. Центрально-Уранское месторождение открыто по результатам бурения двух поисково-оценочных скважин, при испытании которых получены промышленные притоки нефти. Геологический потенциал нового актива, находящегося на Уранском лицензионном участке, составляет около 1,5 млн тонн. Приступить к его разработке планируется в 2022 году, уточняет Orenburg.media.

На Уранском лицензионном участке расположены также Новозаринское, Балейкинское, Новосамарское и недавно открытое Рощинское месторождения. Вместе они образуют западный кластер нефтедобычи «Газпромнефть-Оренбурга», общая ресурсная база которого превышает 30 млн тонн нефти. По оценкам специалистов, на участке существует перспектива открытия целого ряда небольших месторождений, которые компания планирует вовлечь в разработку в ближайшие годы.

«Развитие ресурсной базы в Оренбургской области имеет свои особенности: это зрелый с точки зрения добычи регион, где сложно ожидать крупных открытий, — отметил директор по геологоразведке и развитию ресурсной базы „Газпром нефти“ Юрий Масалкинн. — При этом новые месторождения, которые удается обнаружить, позволяют поддерживать добычу „ГПН-Оренбурга“ на стабильном уровне. В то же время расширение ресурсной базы актива с использованием механизмов лицензирования флангов и „прирезок“ позволяет обеспечивать долгосрочную эффективность существующих центров добычи и каналов монетизации углеводородов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх