На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Qatar Petroleum будет поставлять СПГ Sinopec

Соглашение с китайской нефтегазовой China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec) о поставках в Китай 2 млн тонн СПГ заключила катарская государственная нефтегазовая компания Qatar Petroleum. Соглашение, говорится в релизе Qatar Petroleum, заключено сроком на десять лет. «Согласно документу, поставки СПГ начнутся в январе 2022 года на терминалы СПГ Sinopec в Китае. Это соглашение также демонстрирует неизменную приверженность Катара удовлетворению растущего спроса со стороны своих клиентов во всем мире на энергоресурсы в форме надежных долгосрочных поставок СПГ», — отмечает компания.

По данным Qatar Petroleum, с момента первой поставки СПГ в Китай в сентябре 2009 года Катар поставил в страну более 62 млн тонн СПГ. Китай является ключевым и стратегическим партнером Катара в области энергетики, а также ключевым локомотивом роста мирового рынка СПГ, поскольку правительство КНР принимает все более прогрессивную экологическую политику.

Qatar Petroleum, уточняет ПРАЙМ, контролирует все составляющие нефтяного сектора Катара, включая разведку, добычу, переработку, транспортировку и хранение. Катар — ведущий производитель СПГ в мире. В 2017 году он снял введенный в 2005 году мораторий на разработку Северного месторождения газа, расположенного на северо-востоке от своего побережья. Это часть крупного месторождения Южный Парс, другую часть которого разрабатывает Иран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх