На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

400 млрд кубометров газа прокачано в Европу по «Северному потоку» за 10 лет

С начала эксплуатации газопровода «Северный поток» в ноябре 2011 года в Европу по нему за 10 лет поставлено 400 млрд кубометров газа. Сырье из России в Евросоюз идет через Балтийское море по морскому двухниточному трубопроводу.

«Компания Nord Stream AG надежно поставляет природный газ европейским потребителям и полностью обеспечивает выполнение всех заявок на транспортировку с момента ввода газопровода в эксплуатацию. В 2018, 2019 и 2020 годах газопровод обеспечил транспортировку газа в объемах выше проектной мощности. 19 апреля 2021 года достигнут очередной рекордный показатель», — приводит ANGI.ru данные оператора проекта Nord Stream AG.

После пуска в эксплуатацию транспортная мощность газопровода наращивалась постепенно и достигла полной загрузки в 2018 году.

«Для стран, постепенно отказывающихся от угольной энергетики, переход на газотурбинные электростанции является оптимальным решением», — считает Алексей Зайцев, управляющий директор Nord Stream AG. Природный газ, по его словам, поможет обеспечить баланс в условиях растущей доли неустойчивых возобновляемых источников в электрогенерации.

Компания Nord Stream AG, оператор морского газопровода «Северный поток», является международным совместным предприятием групп «Газпром», Wintershall Dea, E.ON, Gasunie и Engie. Головной офис Nord Stream AG и центр управления газопроводом находятся в г. Цуг (Швейцария).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх