На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минэнерго: дефицит бензина в России не предвидится

Минэнерго РФ не видит возможности дефицита бензина в стране в ближайшее время, перебоев с топливообеспечением в весенний ремонтный период на НПЗ не будет, считает замминистра Павел Сорокин.

Остатки бензина в России в конце января сократились до 1,2 млн тонн — минимального уровня за последние шесть лет. После этого у вице-премьера РФ Александра Новака прошло совещание, где топливным компаниям было рекомендовано увеличить запасы бензина до 1,6-1,7 млн тонн к 1 мая для снабжения рынка.

«Запасы уже выросли до 1,65 млн тонн. Поэтому рисков дефицита сейчас нет, период ремонтов и обслуживания нефтеперерабатывающих заводов пройдем без перебоев», — сказал Сорокин в интервью «Комсомольской правде».

Нефтяники досрочно выполнили рекомендацию Новака, и уже к середине марта запасы бензина в стране достигли 1,6 млн тонн, отмечает ПРАЙМ, ссылаясь на данные ЦДУ ТЭК.

Нефтебазы и НПЗ хранят товарные остатки топлива на случай непредвиденных расходов или возникновения сложностей с обеспечением топливом — например, на время ремонта на нефтеперерабатывающих заводах или перед посевным периодом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх