На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Китайские «самовары» надеются на лучшие времена

В Китае мелкие НПЗ, известные как «самовары», начали активно скупать нефть на мировом рынке, сообщает Bloomberg. «Внезапный рост закупок нефти независимыми китайскими переработчиками застал азиатских трейдеров врасплох. После нескольких недель сокращения производства, отсрочки доставки и отмены заказов на грузы из-за усиливающегося воздействия коронавируса на спрос на сырую нефть в Китае, компании, включая Shandong Shouguang Luqing Petrochemical Co., Shandong Huifeng Petroleum Chemical Co. и Sinochem Hongrun Petrochemical Co. вернулись на рынок с большими заказами», — уточняет агентство. В релизе отмечается, что указанные компании — негосударственные переработчики, которых обычно называют «самоварами», из восточной провинции Шаньдун. «До недавнего времени предприятия в этом районе, казалось, делали все возможное, чтобы не покупать нефть, в том числе снижали темпы переработки. Но затем Luqing закупил семь грузов из России, Анголы и Габона на март и апрель, Sinochem Hongrun закупил партию грузов из Габона, и Huifeng также искал спотовые грузы, по словам трейдеров, знакомых с ситуацией на рынке», — пишет издание, отметив, что оживление, вероятно, является признаком того, что «самовары» готовятся к возможному восстановлению спроса, воспользовавшись падением цен на нефть, чтобы купить ее по низкой цене. «Сроки восстановления спроса на нефть в Китае, который, по некоторым оценкам, снизился на 20% из-за коронавируса, являются предметом больших спекуляций на рынке, потому что правильно предугадать развитие событий может быть очень выгодно», — отмечает издание. Как сообщается, спотовые надбавки за нефть, поставляемую в Шаньдун, упали более чем на 50% по сравнению с нефтью марки Brent после того, как рынок начал реагировать на вспышку коронавируса в середине января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх