На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Пятый танкер с иранским топливом пришел в Венесуэлу

Пятый иранский танкер с топливом вошел в территориальные воды Венесуэлы, сообщила телерадиовещательная корпорация IRIB. Речь идет о судне Clavel, которое вышло из иранского порта Шахид-Раджаи. Остальные четыре иранских танкера, прибывшие в Боливарианскую республику ранее, разгружаются в портах страны. Отметим, ранее сообщалось, что кроме топлива из Ирана осуществляются поставки оборудования, запчастей и присадок для нефтепереработки. По словам министра иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса, США преследовали перевозящие топливо в страну танкеры, что является нарушением международного права. 17 мая заместитель главы МИД Ирана Аббас Арагчи вызвал посла Швейцарии, представляющего интересы США в исламской республике, и предостерег Вашингтон от преследования иранских танкеров, направляющихся в Венесуэлу. В свою очередь, глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф направил генсеку ООН Антониу Гутерришу письмо, в котором подчеркнул, что «США должны уважать международное право, в частности свободу судоходства». 20 мая газета The Wall Street Journal, ссылаясь на источники в американской администрации, сообщила, что власти США рассматривают возможность введения санкций и применения ряда других ограничительных мер в отношении Ирана в связи с поставкой топлива в Венесуэлу, напоминает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх