На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

5 млрд рублей принесет «Роснефти» внедрение инновационных установок подготовки нефти

«Роснефть» запустила серийное производство установок раннего предварительного сброса воды (УРПСВ) на собственных мощностях. На базе Уфимского филиала «РН-Ремонт НПО», дочернего предприятия НК, запланировано изготовление трех УРПСВ в год. В 2020–2030 годах потенциал от внедрения разработки в периметре «Роснефти» превысит 20 установок различной производительности, экономический эффект от внедрения оценивается в 5 млрд рублей, уточняется в релизе «Роснефти». Собственная уникальная разработка института компании «РН-БашНИПИнефть» обеспечивает дополнительную добычу нефти на обводненных месторождениях. Технология защищена патентом, правообладателем которого является «Роснефть». Техническим новшеством установок является блок очистки воды, позволяющий обеспечить подготовку пластовой воды и снизить содержание нефтепродуктов до уровня 15 мг на литр (по стандартам — до 50 мг). Эффективность работы поддерживает система автоматизированной самоочистки с выводом уловленных нефтепродуктов и механических примесей в трубопровод отвода газо-жидкостной смеси или в дренажную емкость. Конструкция корпоративных УРПСВ уникальна, а по стоимости и своим техническим параметрам она выгодно отличается от существующих предложений на рынке. Первая УРПСВ производительностью 5000 кубометров в сутки построена, успешно испытана и эксплуатируется с 2017 года в районе КНС-8 Барсуковского нефтяного месторождения дочернего предприятия «Роснефти» «РН-Пурнефтегаз». Площадка для промышленных испытаний была выбрана с целью определения критериев работоспособности технологии УРПСВ и конструкционных решений в экстремальных условиях Крайнего Севера. За счет увеличения пропускной способности системы нефтесбора экономический эффект от внедрения пилотной установки за 5 лет составил 259 млн рублей. Внедрение передовых подходов и новых технологий — одно из ключевых направлений стратегии «Роснефть-2022». Компания уделяет особое внимание инновационному развитию, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке, подчеркивается в релизе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх