На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

НПЗ США теряют интерес к мазуту

США — в связи с избытком на рынке предложений на переработку тяжелой нефти — могут отказаться от импорта высокосернистого мазута из Европы и России. По данным Argus, в конце марта мазут на европейском рынке стал предлагаться с премией к котировкам Urals. С начала года цены на высокосернистый мазут, поставляемый из России и Европы, были поддержаны за счет импорта со стороны североамериканских производителей кокса, которые отказались от закупки тяжелой нефти. Однако к концу первого квартала в связи с падением котировок нефти на мировых рынках экономика переработки мазута изменилась. Еще в январе–феврале высокосернистый мазут в Северо-Западной Европе предлагался со скидкой около $16 за баррель к котировкам нефти Urals в регионе. По состоянию на 27 марта скидка достигла $0,8 за баррель. 30 марта же высокосернистый мазут предлагался по цене с премией $1,19 за баррель к котировкам нефти. По данным аналитиков Argus, это уже второй случай за последнее десятилетие, когда котировки мазута превышают стоимость нефти. Предыдущий раз — в сентябре 2019 года — продукт предлагался с премией $1,08 за баррель к Urals в СЗЕ. В апреле Саудовская Аравия намерена увеличить объемы поставок дешевой нефти, что приведет к дальнейшему сокращению спроса на высокосернистый мазут со стороны НПЗ. В январе–марте из российских портов в направлении США было отправлено 3,5 млн тонн мазута. Из них по состоянию на конец марта 1,07 млн тонн ожидало разгрузки. В первом квартале 2019 года, по данным аналитической компании Vortexa, в США из портов России поступило 1,4 млн тонн мазута, сообщает rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх