На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Запасы нефти в США сократились на 679 тысяч баррелей

За неделю, завершившуюся 27 ноября, коммерческие запасы нефти в Соединенных Штатах, исключая стратегический резерв, снизились на 679 тыс. баррелей, или на 0,1%, составив 488 млн баррелей, сообщается в еженедельном обзоре управления энергетической информации Минэнерго США. Между тем эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения запасов нефти на 1,98 млн баррелей.

Запасы бензина за неделю выросли на 3,49 млн баррелей — до 233,638 млн, а запасы дистиллятов выросли на 3,24 млн баррелей — до 145,87 млн. Эксперты же предсказывали увеличение запасов бензина на 2 млн баррелей и падение запасов дистиллятов на 1,5 млн баррелей.

Добыча нефти в США увеличилась на 100 тыс. б/с — до уровня 11,1 млн б/с.

Данные, отмечает «БКС Экспресс», оказались умеренно положительными, в основном за счет того, что не оправдался прогноз Американского института нефти (API), показавший существенный рост запасов нефти. Однако суммарное увеличение запасов нефтепродуктов превысило ожидания, а добыча вновь увеличилась. Тем не менее котировки нефти отреагировали на статистику восходящим импульсом, обновив дневные вершины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх