На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Москве и Минску нужна долгосрочная формула цен на нефть и газ

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота считает целесообразным для Белоруссии и России выработать долгосрочную формулу цены на энергоносители. «Важно выработать какую-то такую формулу цены на энергоносители, которая бы носила долгосрочный характер и не вынуждала стороны каждый раз на очень сложные переговоры», — заявил Рапота на встрече в Белорусском институте стратегических исследований. «Хочется верить, что, возможно, мы выйдем на этот путь, — цитирует госсекретаря агентство БелТА. — В споре, касающемся нефтяных и газовых проблем, точка еще не поставлена». Москва и Минск, отмечает ТАСС, ведут переговоры об условиях поставок нефти в 2020 году. Поставки российской нефти из-за разногласий в цене на сырье на белорусские НПЗ прекратились 1 января 2020 года. Загрузка НПЗ была снижена до минимального технологически разрешенного уровня. Затем были возобновлены разовые контракты на поставку нефти на белорусские НПЗ, в частности на Новополоцкий НПЗ «Нафтан» и Мозырский НПЗ. Поставки российского природного газа в Белоруссию в январе–феврале нынешнего года будут осуществляться по цене 2019 года — $127 за 1 тыс. кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх